В Крыму наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), также фиксируются единичные случаи заражения гонконгским гриппом. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора по РК и Севастополю, - передает Керчь.ФМ.
"Заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове в большей мере обусловлена циркуляцией не гриппозных респираторных вирусов, преимущественно риновирусов и вирусов парагриппа. Отмечаются еиничные случаи циркуляции вирусов гриппа типа А (H3N2) (гонконгский грипп - ред.)", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в Республике Крым на прошедшей неделе ОРВИ заболели 6978 человек. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 8, 2%, однако эпидемический порог не превышен.
В Севастополе за прошедшую неделю ОРВИ заболели 2635 человек, что на 3, 5% выше уровня предыдущей недели.
Специалисты просят крымчан и гостей полуострова в период подъема уровня заболеваемости избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки и проводить обработку антисептиками.
Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.