Керченский филиал АО «Крымавтодор» приступил модернизации и установке светофоров к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации, - передает КерчьФМ.
Сейчас работы ведутся на отрезке от остановки «Луч» до остановки «Стройгородок» — по улицам Генерала Петрова, Войкова и Генерала Кулакова. В рамках первого этапа специалисты делают подходы к будущим пешеходным переходам в районе школы №17 и Политехнического колледжа.
Всего в преддверии нового учебного года на этом направлении будет обновлено 6 светофорных объектов.
Особое внимание уделяется комфорту пешеходов. На переходах появятся светофоры типов Т.1 и П.1, оборудованные кнопками для пешеходов. Теперь жители и гости города смогут переходить проезжую часть только при необходимости, нажав на кнопку, что сделает трафик на этом участке более безопасным и организованным.
Работы ведутся с целью повышения безопасности дорожного движения к началу учебного года.
Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.